39 больших новогодних елей украсят Северную столицу

3914

Город начинает подготовку к Новому году! В этом году в Петербурге установят 39 новогодних ёлок, а улицы украсят огни 840 световых конструкций.

39 больших новогодних елей украсят Северную столицу

В этом году, по словам главы комитета по культуре Константина Сухенко, Новый год начнут праздновать на две недели раньше, чем в прошлом. Уже подготовлен план мероприятий, который занимает ни много ни мало 36 страниц. Это общегородские события и добрая сотня мероприятий в отдельных районах Петербурга. 

Уже известно, что всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга прибудет в город 23 декабря. Здесь он традиционно посетит детские больницы, а потом побывает на главной рождественской ярмарке и Дворцовой площади, где, помимо концерта, в этом году планируется масштабный забег Дедов Морозов. 

Более того, по словам Сухенко, Петербург встретит Новый год большим фейерверком. Его дадут 31 декабря в три часа ночи. Он продлится дольше, чем в прошлые годы. 

Эпицентром гуляний по традиции станут Дворцовая площадь, Малая Конюшенная улица и Невский проспект — площадка появится у Гостиного двора. Программу начнут в 23:00.

Фото: Николай Никитин

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here