Александр Беглов стал новым губернатором Петербурга

2443

Беглов набрал 64,45% голосов по итогам обработки всех протоколов, за исключением данных с цифровых участков, сообщает ЦИК. Вчера вечером он уже поздравил всех тех, кто за него голосовал, с победой.

Оценить

Александр Беглов стал новым губернатором Петербурга

«По результатам обработки протоколов УИК на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей Беглов набрал 64,45%. Данные протоколов голосования на цифровых избирательных участках пока не учтены. Там проголосовали 402 жителя Петербурга», — заявили в ЦИК.

Действующий депутат заксобрания Петербурга и кандидат от «Справедливой России» Надежда Тихонова набрала 16,84%, Михаил Амосов от «Гражданской платформы» — 16,01%.

Изначально предполагалось, что Беглову придётся конкурировать с большим числом кандидатов, но член ЛДПР Олег Капитанов снялся с выборов на самом старте кампании, так как Беглов предложил ему пост в городской администрации. А кандидат от КПРФ режиссёр Владимир Бортко сошёл с дистанции примерно за неделю до голосования.

О решении сменить главу Петербурга стало известно в октябре прошлого года. Врио губернатора вместо Георгия Полтавченко, который руководил регионом с 2011 года, было предложено стать Александру Беглову. Ранее он был полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе.

Статьи по теме:

  • Беспартийный так беспартийный: «Единая Россия» удалила с сайта биографию Беглова
  • Владимир Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга
  • Беглов закрыл Фрунзенский радиус во время его открытия
  • Беглов
  • губернатор
  • выборы
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here