Чтобы посетить Македонию, Кубу и Албанию, виза не потребуется

3581

Отличные новости для тех, кто планирует свой отпуск заранее: Македония и Куба продлили безвизовый режим для российских туристов, а Албания разрешила въезжать в страну без визы в течение сезона отпусков.

Чтобы посетить Македонию, Кубу и Албанию, виза не потребуется

По сообщению российского МИДа, македонскими властями был продлён срок безвизового режима для россиян вплоть до 15 марта 2019 года. Для посещения страны достаточно иметь действующий загранпаспорт и страховку. Пребывать на территории балканской республики без визы можно не более 90 дней в течение каждых шести месяцев.

Российское правительство также одобрило соглашение о безвизовых поездках с Кубой. В документе в первую очередь говорится об увеличении срока пребывания в стране без визы с 30 до 90 дней. Постановление вступит в силу не раньше чем через два месяца. 

А вот Албания ввела безвизовый режим на сезон отпусков и летних школьных каникул. Это значит, что с 1 апреля до 31 октября 2018-го российские туристы смогут свободно въезжать в страну имея при себе только действующий загранпаспорт и страховку.

Фото: Vog.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here