Две фотографии «Лахта Центра» попали в финал «Фото-Оскара»

2468

Конкурс International Photography Awards считается одним из самых престижных международных состязаний — часто его называют «Оскаром» в области фотоискусства. Работы «Посмотри вниз» Михаила Розанова и «Под шпилем небоскрёба» Вячеслава Королёва были отмечены в числе лучших в области архитектурной фотографии. Оба кадра сделаны в 2018 году в Петербурге.

Оценить

Две фотографии «Лахта Центра» попали в финал «Фото-Оскара»

Две фотографии «Лахта Центра» попали в финал «Фото-Оскара»

В судейскую коллегию конкурса входят 93 человека — это известные галеристы, фоторедакторы, коллекционеры произведений искусства. При этом в 2019 году участники прислали 20 тысяч работ из почти 70 стран.

«Льдисто-синее небо, заиндевелый металл, оранжевый комбинезон монтажника, блики, много воздуха — одна из самых впечатляющих картин стройки», — рассказал о своём снимке Вячеслав Королёв (вторая фотография в посте).

Михаил Розанов также поделился впечатлениями от своей работы. «Кадр построен на обратном действии: взгляд на землю с высоты — преодоление обычного человеческого страха. Зритель находится фактически за контуром фасада небоскрёба, отметка 300 метров. Внизу — тёмные воды Балтики и развёрнутая к ним дуга амфитеатра строящегося комплекса. Отражения в фасадном стекле придают сюрреалистичности, а направляющие профиля — динамики движению вниз».

Победителей International Photography Awards объявят 22 октября в Нью-Йорке.

  • фотографии
  • Лахта Центр
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here