«Гастрит» — 420 метров, «Костыль» — 980 метров: в Петербурге восстановили указатель с неформальными достопримечательностями

2445

В сквере на пересечении Стремянной и Дмитровского переулка, который ещё носит название Эльфийский, местный житель восстановил необычный указатель. С помощью него можно сориентироваться в неформальных достопримечательностях центра Петербурга. Например, там упомянуты кафе «Сайгон», «Ленинградский рок-клуб» и ротонда на Гороховой.

Оценить

«Гастрит» — 420 метров, «Костыль» — 980 метров: в Петербурге восстановили указатель с неформальными достопримечательностями

Столб появился в сквере в 2009 году, но весной 2019 года сломался. Восстановивший указатель экскурсовод Сергей Наконечный добавил на него и новые адреса: «Улицу Джона Леннона» на Лиговском проспекте, котельную «Камчатка» и магазин рок-атрибутики Castle Rock («Костыль»).

Эльфийский сквер получил своё неформальное название ещё в советское время из-за находившегося рядом кафе «Эльф». В сквере собирались поэты, писатели, художники и музыканты. Здесь бывали Бродский, Довлатов, Цой, Башлачёв, Курёхин, Гребенщиков.

Статьи по теме:

  • На улице Лабутина благоустроили сквер: там появились тренажёры и QR-коды с упражнениями

Фото: Сергей Наконечный

  • уличное искусство
  • стрит-арт
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here