Граффити в духе культового Banksy появились в центре Петербурга

2882

Рисунок называется «Девочка без шарика», он вдохновлён работами лондонского гения стрит-арта. И, как работы Banksy, рассказывает о социальной проблеме!

Граффити в духе культового Banksy появились в центре Петербурга

Граффити нарисовали во дворе на Мытнинской улице, на стене детской поликлиники № 44. Автор «Девочки без шарика» — уличный художник Burstone.

Рисунок изображает мужчину в деловом пальто и шляпе, отобравшего шарики у ребёнка. В граффити легко угадывается стиль загадочного райтера Banksy. Как и остросоциальные работы Banksy, «Девочка без шарика» — оммаж происходящему прямо сейчас в медучреждении.

Дело в том, что поликлинику закрывают на двухлетний ремонт. Участки и врачей перевели в поликлинику № 8, причём перевод последних решили провести через увольнение «на время капремонта». Оказалось, не все врачи готовы к переезду на новое место и в целом к работе на новых условиях. Таким образом, может распасться сложившийся за долгие годы слаженный коллектив, об этом пишет «Комсомольская правда». Врачей, кстати, поддерживают местные жители, не готовые переходить в 8-ю поликлинику. Они устраивают одиночные пикеты у Смольного.

«Вернёт ли мужчина в деловом пальто шарик детям исторического центра или выпустит в небо? Судьба поликлиники решается прямо в эти минуты!» — задаются вопросом активисты из сообщества «Центральный район за комфортную среду».

Статьи по теме:

  • За личностью Бэнкси может скрываться лидер группы Massive Attack

Фото: https://vk.com/mytndvor

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here