«Яндекс» запускает сервис поиска попутчиков, чтобы горожане могли сэкономить на поездках

3728

С помощью «Яндекс.Попутки» водитель сможет найти пассажира, а «безлошадный» — машину, которая едет в нужную сторону. Особенно сервис пригодится путешественникам, прокладывающим непростой маршрут, а также жителям пригородов, регулярно возвращающимся домой с работы или учёбы.

«Яндекс» запускает сервис поиска попутчиков, чтобы горожане могли сэкономить на поездках

«Яндекс» запустит сервис для поиска попутчиков, пишет РБК. Подобно его уже существующему аналогу BlaBlaCar, воспользоваться «Яндекс.Попуткой» может как водитель, так и потенциальный пассажир, ищущий машину в нужном направлении. Сервис помогает найти попутчика, который готов ехать прямо сейчас на расстояние от десяти километров.

По правилам, пассажир должен заплатить, но, как подчёркивают в «Яндексе», речь идёт именно о компенсации расходов на поездку, а не о заработке для водителя. Приложение устанавливает определённую сумму к оплате, но её можно менять, договариваясь лично.

Сейчас «Яндекс.Попутку» тестируют в двух российских регионах — Ростовской области и Красноярском крае. Если всё пойдёт благополучно, позже услуга появится и в других городах.

Фото: Pixabay

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here