Жизни глухонемых, пострадавших от нападения в метро, ничего не угрожает

2523

Жуткая история произошла в петербургской подземке на прошлой неделе: мужчина не добился ответа на свой вопрос от двух молодых людей и накинулся на них с ножом. Ребята не могли бы ответить нападавшему даже при желании: оба являются инвалидами по слуху с детства. К счастью, дебошира скрутили другие пассажиры, а врачи оказали пострадавшим своевременную помощь.

Оценить

Жизни глухонемых, пострадавших от нападения в метро, ничего не угрожает

Нападение на Юрия Смотрикова и Валерия Ищенко произошло в пятницу, 19 июля. 36-летний Фетулах Гамдулаев спросил у мужчин, будут ли они выходить на следующей станции, но не дождался ответа и накинулся на них с ножом. После нескольких ударов агрессивного мужчину скрутили другие пассажиры, выбив у него из руки нож. По словам очевидцев, весь вагон после случившегося был в крови.

«Как вообще можно напасть на инвалида? У него жена и дочка. Он всегда очень спокойный и тихий. Мухи не обидит. Дружит только с такими же, как он. Общаются они жестами. У него и так проблем хватает. Ни на одну работу не может устроиться. Раздаёт флаеры на улице, зарабатывает как может. Супруга у него тоже плохо слышит», — рассказал брат Юрия изданию «Комсомольская правда».

В данный момент Юрий с Валерием остаются в реанимации в тяжёлом состоянии, однако их жизни ничего не угрожает. Преступник арестован — выяснилось, что ранее он уже был судим за нападения. Гамдулаеву грозит до 12 лет колонии.

Фото: «Комсомольская правда»

  • происшествия
  • инвалиды
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here