Кокорина и Мамаева освободили условно-досрочно

2454

Футболистов задержали в октябре 2018 года за две пьяные драки — с тех пор они находились под стражей. Администрация колонии, в которой Кокорин и Мамаев отбывали наказание, считает, что спортсмены полностью исправились и даже помогли другим заключённым начать вести здоровый образ жизни.

Оценить

Кокорина и Мамаева освободили условно-досрочно

В Белгородской области Алексеевский суд принял решение освободить Александра Кокорина и Павла Мамаева условно-досрочно. Также на свободу по УДО вышел брат Кокорина Кирилл, осуждённый вместе с футболистами.

Замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко положительно оценил решение суда. По его словам, Кокорин и Мамаев внесли большой вклад в пропаганду здорового образа жизни, а также достойно себя зарекомендовали с точки зрения ФСИН и администрации колонии. «Наказание возымело действие, они давно исправились и сейчас это совсем другие люди. Конечно, пора их отпускать», — рассказал Максименко.

Спортсмены отбывали наказание в Белгородской области. Братья Кокорины в мае 2019 года были приговорены к году и шести месяцам общего режима, Павла Мамаева суд приговорил к году и пяти месяцам лишения свободы.

Напомним, что Кокорин и Мамаев приняли участие в двух потасовках утром 8 октября в центре Москвы. В результате их действий пострадали водитель сотрудницы «Первого канала» Виталий Соловчук и гендиректор государственного научного центра «НАМИ» Сергей Гайсин.

Фото: ФАН

  • футбол
  • Зенит
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here