Корабль, построенный по проекту Петра I, покажут публике в последний раз «во весь рост»

3579

Как раз к«Ночи музеев — 2018» на верфи исторического судостроения «Полтава» закончат работу над корпусом 54-пушечного линейного корабля Петровской эпохи. После этого его спустят на воду.

Корабль, построенный по проекту Петра I, покажут публике в последний раз «во весь рост»

Корабль по проекту Петра Великого достроят на верфи исторического судостроения «Полтава» к «Ночи музеев — 2018». Над достоверной репликой 54-пушечного линейного корабля, спущенного на воду в 1712 году, работа идёт уже несколько лет.

«В эту ночь у нас будет последняя возможность увидеть корабль без лесов — от киля до ахтердека, — рассказывают в пресс-службе. — Потом его спустят на воду, и никогда больше посетители верфи не увидят этот корабль в полную величину».

Оценить объём проделанной работы поможет фотовыставка, посвящённая этапам строительства. В конце каждой экскурсии по сборочному ангару гостей ждёт салютация на берегу залива.

«Ночь музеев» состоится в 2018 году в ночь с 19 на 20 мая и продлится с шести вечера до шести утра. Вечером и ночью двери для посетителей откроют более 110 петербургских музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов.

Статьи по теме:

  • «Ночь музеев — 2018»

Фото: poltava1712.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here