Коту Ахиллу ищут новый дом

3278

Известному предсказателю подыскивают новых хозяев. Ведь, как говорят, он прежде всего котик, а уже потом — звезда, поэтому ему нужен дом и добрая семья. Свои заявки можно отправить в «Республику кошек», где сейчас проживает оракул.

Коту Ахиллу ищут новый дом

К потенциальным хозяевам выдвигают строгие требования: Ахиллу нельзя есть жирную пищу, кота нужно будет сопровождать на светские мероприятия, а ещё ему нужно иногда давать смотреть футбол.

«Ахилла отдавать, конечно, жалко. Мы очень его любим, но в семье Ахиллу будет гораздо комфортнее. Он ведь прежде всего котик, а уже потом — звезда», — рассказала ветеринарный врач.

Ахилл — самый знаменитый кот Эрмитажа, которого называют оракулом. И неспроста, ведь он предсказывает исход игр международного формата. Он был избран официальным оракулом чемпионата мира по футболу — 2018. А свои способности он доказал на Кубке конфедераций в прошлом году. Перед игрой сборной России с Новой Зеландией ему дали две одинаковые миски с кормом с флагами стран. Ахилл выбрал «русскую» миску, а сборная России, в свою очередь, выиграла со счётом 2:0.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here