Метро «Кудрово» откроют в 2025 году

3056

План мероприятий по строительству продолжения Лахтинско-Правобережной линии метро утвердили Смольный и правительство Ленобласти. «Кудрово» станет следующей станцией после «Улицы Дыбенко». Решение о её точном расположении будет принято весной 2019 года.

Метро «Кудрово» откроют в 2025 году

Документ о создании новой станции подписали вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин. Реализовать проект планируют с 2020 по 2023 год.

Госконтракт на строительство заключён с компанией «НИПИИ „Ленметрогипротранс“». К концу марта следующего года подрядчик обязан предложить два варианта расположения станции и депо, а также определить стоимость и сроки строительства.

«Новый участок четвёртой линии метрополитена облегчит транспортную ситуацию для сотен тысяч петербуржцев и жителей Ленинградской области. Станцию „Кудрово“ ждали ещё вчера, и мы с областью подписали план, который не позволит перенести её на послезавтра», — заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Фото: kudrovolife.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here