Милонов не хочет, чтобы под Новый год рубили ёлки

3959

Депутат Госдумы предлагает альтернативу: вместо срубленных ёлок или сосен продавать искусственные деревья, а также живые, но в горшках — так, чтобы их можно было не выкинуть, а посадить в лесу или во дворе.

Милонов не хочет, чтобы под Новый год рубили ёлки

Виталий Милонов выступил против ёлочных базаров. Как сообщает РИА «Новости», депутат Госдумы от «Единой России» готовит к внесению в нижнюю палату парламента документ, который может сильно ограничить предновогоднюю торговлю живыми хвойными. 

«Сотни тысяч срубленных деревьев, которые могли бы восполнять наши леса и радовать людей, находясь в живой природе, бездумно и жестоко уничтожаются», — подчеркнул парламентарий. Он предлагает альтернативу: вместо срубленных ёлок или сосен продавать искусственные деревья, а также живые, но в горшках. По словам Милонова, стоимость срубленной живой ели сравнялась со стоимостью искусственной, которую можно использовать несколько лет. «А если кто-то хочет поставить себе в квартиру именно живую ёлку — пускай покупает себе дерево, у которого будет шанс быть высаженным в лесу или в клумбе перед домом», — добавил он.

С другой стороны, в таком случае появляется новая проблема: правильно подобрать место для саженца. Ведь ели, высаженные в непредназначенном месте, например под линией электропередач, имеют полное право вырубать. 

Фото: Вектор Ньюз

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here