Минкульт порекомендовал Русскому музею провести выставку похищенной и найденной картины Куинджи

2883

Картину «Ай-Петри. Крым» вынесли из Третьяковской галереи среди бела дня, просто сняв её со стены. Её попытались спрятать в Подмосковье, однако полицейские сумели вернуть полотно и задержать преступника. Теперь в Минкульте рекомендуют провести выставку одной картины из-за возросшего интереса публики.

Минкульт порекомендовал Русскому музею провести выставку похищенной и найденной картины Куинджи

Одним из дополнительных аргументов в пользу выставки чиновники назвали приближающееся пятилетие воссоединения Крыма с Россией.

«Мы будем рекомендовать руководству Русского музея делать выставку одной картины. Учитывая такой интерес и приближающееся пятилетие воссоединения Крыма и России, мне видится, что эта картина должна в скором времени стать доступной для посетителей», — заявил директор департамента музеев Минкультуры РФ Владислав Кононов.

Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова во время брифинга объявила журналистам, что «Ай-Петри. Крым» вернётся в Петербург до истечения сроков страхования. Ранее планировалось, что работа Куинджи пробудет в Москве до 17 февраля.

Ранее «Фиеста» рассказала, что подозреваемому в похищении картины Куинджи 31 год. Его уже задерживали по делу о хранении наркотиков.

Статьи по теме:

  • Картину Куинджи, которую украли из Третьяковской галереи, нашли
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here