Музей железных дорог России признан лучшим городским

2194

По итогам открытого голосования одного из городских порталов пространство получило победу в номинации «Лучший проект 2019 года для детей и родителей». Это вполне заслуженно: в крупнейшем в России техническом музее есть не только интерактивные экспонаты, но и детский центр — семейное пространство, где дети вместе с родителями, бабушками и дедушками могут интересно провести время.

Оценить

Музей железных дорог России признан лучшим городским

Музей железных дорог России признан лучшим городским

Благодаря многочисленным интерактивным и мультимедиа экспонатам, тач-скринам, инсталляциям и игровым тренажерам история и уникальные экспонаты музея железных дорог России буквально «оживают». Здесь можно изучить прошлое и заглянуть в будущее железных дорог, наблюдать и играть, примерять на себя различные железнодорожные профессии. Сейчас, например, можно записаться на сеансы профориентационных интерактивных экскурсий для детей и подростков.

Игровая экскурсия «Предъявите билет!» будет интересна детям 9-11 лет. Участники погрузятся в историю возникновения профессии «проводник». Узнают, кто сопровождал пассажиров в пути, когда проводников ещё не существовало, по каким нагрудным знакам можно было узнать «хозяина» вагона, почему в вагоне было светло и тепло, когда ещё не было электричества. Гости музея пройдут ряд испытаний и попробуют себя в роли проводника пассажирского вагона, а также поборются за главный профессиональный документ — «Паспорт доверия».

Интерактивная экскурсия «Я — машинист» проводится для школьников 12-14 лет и посвящена одной из главных железнодорожных профессий. Участники «проживут» один день из жизни локомотивной бригады, узнают об устройстве паровоза, тепловоза, электровоза и научатся их различать. Проследят эволюцию работы на поезде от первого «пароходного дилижанца» до высокоскоростного «Сапсана», пройдут специальные тесты, чтобы быть допущенными к управлению локомотивом. Ребятам предстоит выполнить задания в экспозиции музея, заработать призовые баллы и получить шанс в финале «прокатиться» в кабине тепловоза на тренажёре машиниста ТЭП-70 БС.

Ближайшие экскурсии: 18 января в 13:00 — «Я — машинист»; 19 января в 13:00 — «Предъявите билет!». Необходима запись по телефону: 8 (812) 457-23-16. Стоимость: 400 рублей для школьников; 300 рублей для взрослых.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here