На фестивале «Сиреневый променад» пройдут концерты живой музыки

1408

В Павловском парке 5 и 6 июня состоится праздник, посвящённый одному из любимых растений царской семьи — сирени. Торжество пройдёт в рамках проекта приграничного сотрудничества «630 верст, наполненных чувствами / Вёрсты чувств». Посетителей ждут экскурсии, выставки, модный показ и мастер-классы в сопровождении живой музыки.

Оценить

На фестивале «Сиреневый променад» пройдут концерты живой музыки

Все дни фестиваля в музее-заповеднике будут играть упоительные композиции. Гуляя по месту в сопровождении духового оркестра и французского аккордеона, посетители смогут насладиться цветением ароматной сирени, которую так любила императрица Мария Фёдоровна. 

На мероприятии будут открыты выставка платьев петербургского дизайнера Елены Ткаченко — «Шёлк венецианских отражений», а также экспозиция «Павловск. Пробуждение чувств», где каждый желающий сможет рассмотреть фарфор и старинный мебельный гарнитур в стиле ампир из императорской коллекции.

Сотрудники музея-заповедника подготовили для гостей экскурсии по самым живописным уголкам парка. Опытный гид расскажет о богатой коллекции сирени в Павловске и самых любимых сортах императорской семьи. А на Парадном плацу участники дефиле представят изящные платья, выполненные дизайнерами Варварой Куйбиной и Татьяной Дербенёвой. 

Подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь. 

Купить билеты

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here