На территории Петропавловской крепости появятся полярные станции

794

Оценить

На территории Петропавловской крепости появятся полярные станции

На территории Петропавловской крепости с 19 по 21 августа состоится «Арктический салон-2022». Все события салона пройдут в формате полярных станций, а петербуржцы и гости города смогут побывать на них бесплатно.

Станция «Эхо Арктики» — уличная сцена, на которой гостей будут ждать выступления артистов и мастер-классы. «Арктический туризм» познакомит посетителей с туристическими объектами, связанными с освоением Арктики. С этой же станции можно будет отправиться на экскурсию.

В Атриуме Петропавловской крепости будет работать «Арктическое кино», где пройдут показы художественных и документальных фильмов. На станции «Детская» юные гости побывают на культурно-познавательных занятиях, поиграют и посмотрят мультфильмы. Также гости салона увидят необычные арт-объекты и инсталляции и смогут сфотографироваться в мобильной студии.

Все полярные станции будут работать с 11:00 до 19:00. 

Кроме того, с 19 августа по 4 сентября в Инженерном доме Петропавловской крепости пройдёт интерактивная выставка «Путешествие в Арктику». Она расскажет о природе, культуре и жизни северных регионов.

Фото: Вера Костамо, https://www.rgo.ru/ru/article/samaya-severnaya-sovetskaya-polyarnaya-stanciya-otmechaet-pochti-vekovoy-yubiley

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here