Новый Музей Арктики откроют в Гавани на Васильевском острове

3810

В пространстве «Порт Севкабель» создадут интерактивный музей, где познакомят с историей освоения бескрайних снежных просторов и техникой, без которой этого невозможно было бы сделать.

Новый Музей Арктики откроют в Гавани на Васильевском острове

В пространстве «Порт Севкабель» в Гавани на Васильевском острове появится первый частный Музей освоения Арктики. Его строительство начнётся к апрелю 2018-го. 

«Основная идея — создать экспозиционное пространство, в котором будет разворачиваться масштабный интерактив — многолетняя реставрация исторической техники. По сути это будет „музей деятельности“, который будет показывать как историю технического освоения Арктики, так и современный процесс реставрации больших объектов», — рассказывает Алина Пчелинцева, специалист по продвижению пространства «Порт Севкабель». 

Новый музей будет исполнен в духе знаменитых хранилищ похожей тематики. Речь идёт об амстердамском Nemo, таллинском Музее-гидроаэропорту «Леннусадам», финской «Эврике». На просторах кабельного цеха планируют выставить как классические, так и мультимедийные экспонаты. 

Напомним, тестовое открытие пространства «Порт Севкабель» состоялось осенью 2017-го. Горожанам показали благоустроенную территорию на Васильевском острове, где можно сыграть в баскетбол у воды, отдохнуть на дизайнерских скамейках, прогуляться по вымощенным деревом набережным. Весной 2018-го культурную гавань откроют вновь.

Фото: http://sci-nature.ru/

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here