О любви Владимира Маяковского снимут фильм

3707

Режиссёр Юрий Грымов снимет историю о главных женщинах в жизни русского поэта. Картина получит название «Маяковский, Брик и она».

О любви Владимира Маяковского снимут фильм

Сейчас кинематографист работает над сценарием фильма. «Это сценарий обо всех женщинах Маяковского», — поделился Грымов с журналистами. Судя по всему, важной частью повествования станут взаимоотношения Маяковского с «музой русского авангарда», хозяйкой одного из самых известных в XX веке литературно-художественных салонов и адресатом многих произведений Владимира Маяковского Лилей Брик. 

Снять картину Грымов хотел бы при поддержке Минкульта, но не уверен, что ему пойдут навстречу. По словам режиссёра, государственные средства обычно получают люди «более достойные», чем он. «Выходит шестьдесят картин в год, половина из них, судя по всему, будет про спорт, а интересы аудитории гораздо шире», — добавил Грымов. 

Напомним, в Сети появился трейлер фильма «Довлатов». Это биографическая драма, в которой максимально точно передана атмосфера Ленинграда 1960–1970-х и сам город стал полноценным персонажем.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here