От автомобилей отказаться, двери загерметизировать: Водоканал дал петербуржцам советы на случай пятничного потопа

2532

Государственная организация призывает смириться с тем, что вода во время ливней уходит в канализацию только спустя 20–30 минут. Единственное, чем в Водоканале планируют помогать плывущим по городу петербуржцам, — это оперативное перекрытие затопленных улиц.

Оценить

От автомобилей отказаться, двери загерметизировать: Водоканал дал петербуржцам советы на случай пятничного потопа

Водоканал предупредил о возможных «локальных подтоплениях», которые грозят Петербургу в пятницу, 19 июля. В этот день город накроют ливни, грозы и порывистый ветер. «Просим с пониманием отнестись к тому, что во время ливней вся вода не может одномоментно уйти в канализацию — это происходит в течение 20–30 минут после окончания дождя», — обращаются коммунальщики к жителям города.

Владельцам цокольных и полуподвальных помещений Водоканал рекомендует «установить герметичные двери и водоотбойные бордюры вокруг оконных и дверных приямков, которые препятствуют попаданию атмосферных осадков с улицы». Автомобилисты тоже не остались без совета: в случае потопа коммунальщики просят заглушить двигатель и дождаться, пока вода сойдёт до безопасного уровня.

Предыдущий водный апокалипсис случился в городе 9 июля — сильный ливень затопил улицы, дороги и станции метро.

Статьи по теме:

  • «Расчехляй гондолы»: в Петербурге сильный ливень затопил улицы, дороги и станции метро

Фото: Кристина Миронова

  • потоп
  • вода
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here