Петербург хотят превратить в Северную столицу Шёлкового пути в Европу

3313

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на встрече с мэром народного правительства Китая Таном Лянчжи договорился о расширении сети грузовых маршрутов между городами.

Петербург хотят превратить в Северную столицу Шёлкового пути в Европу

На встрече с главой народного правительства города Чанцин (КНР) Таном Лянчжи губернатор Петербурга Георгий Полтавченко договорился о расширении сети грузовых маршрутов между городами. Торговые пути между Северной столицей и крупным мегаполисом Чанцин, расположенным в районе городского подчинения города субпровинциального значения Цзинань, позволят увеличить товарооборот и объёмы перевозок между странами. Также РЖД и китайские партнёры решили изучить вопрос создания совместного распределительного центра в России.

На территории Чанцина располагаются основные базы по производству автомобилей, обработке алюминия и выплавке стали. Активизацию контактов с представителями Китая губернатор назвал важным событием общегородского масштаба и отметил, что сейчас Петербург находится на пути создания собственного «Шёлкового пути в Европу».

Фото: Gov.spb.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here