Петербург трижды номинировали на «туристический „Оскар“»

3579

Северную столицу особо отметили как место для путешествия в выходные и праздники, а также как городское и круизное направление.

Петербург трижды номинировали на «туристический „Оскар“»

Санкт-Петербург номинировали в трёх категориях World Travel Awards — награды, которая считается своего рода «Оскаром» в туристической сфере. Об этом сообщают в комитете по развитию туризма Северной столицы. Категории следующие: «Ведущее городское направление Европы», «Ведущее европейское направление для поездок на выходные» и «Ведущее круизное направление Европы».

Как лучшее городское направление Петербург награждают уже три года подряд, причём в 2017 году Северная столица удостоилась этого звания дважды: сначала в рамках европейского этапа, а затем на мировом уровне в финале, получив премию «Лидирующее городское направление мира — 2017».

То, что город на Неве особо отметили как место для посещения в выходные и праздники, отражают и другие наблюдения. По приведённым комитетом данным, в этом году Петербург уже стал самым посещаемым российским городом в День святого Валентина и на 8 Марта, а также вошёл в тройку лучших для путешествий с детьми в период февральских каникул.

На престижную награду номинировали и сам петербургский комитет по развитию туризма — он претендует на звание лучшего совета по туризму в Европе.

«Неудивительно, что комитет удостоился такой чести именно в этом году — это окупается наша работа за предыдущее время. В 2017 году впервые была принята отдельная государственная программа по развитию туризма в Санкт-Петербурге, в сентябре мы провели европейскую гала-церемонию World Travel Awards, выиграли право на проведение Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН в 2019 году. Такие значительные достижения не могли не быть не отмечены мировым туристским сообществом», — прокомментировал председатель комитета Андрей Мушкарев.

Фото: art-travel.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here