Петербургские активисты протестуют против уничтожения 54-го маршрута автобуса

2457

В городском комитете по транспорту возможную отмену маршрута объясняют тем, что в 2019 году планируют открыть станции метро «Проспект Славы» и «Дунайская». Другие причины — это дублирование части маршрута 74-м автобусом и несколькими трамваями. Петербуржцы с такими доводами не согласны: большинство жителей Центрального района возмущены решением чиновников.

Оценить

Петербургские активисты протестуют против уничтожения 54-го маршрута автобуса

Автобус № 54 следует от конечной остановки «Малая Балканская улица» по действующей трассе до Суворовского проспекта, далее по Суворовскому проспекту, площади Пролетарской Диктатуры, Тверской улице, Таврической улице, Шпалерной улице, Потёмкинской улице, Кирочной улице и по Суворовскому проспекту в обратном направлении до конечной остановки «Малая Балканская улица».

Представитель СПб ГКУ пояснил, что в данный момент 54-й маршрут используют в основном для связи с ближайшей станцией метро — по данным чиновников, менее 5% пассажиров пользуются автобусом для того, чтобы доехать до центра.

В городском комитете по транспорту закрытие маршрута признали «целесообразным». Активисты Центрального района с этим не согласны. «Без удобного проезда останутся огромное количество горожан, в том числе маломобильных групп, которым придётся преодолевать до нужной остановки пешком лишние сотни метров», — пишут в группе «ВКонтакте» «Центральный район за комфортную среду обитания».

Активисты расклеивают в городских автобусах листовки с призывом писать в Смольный о том, что маршрут нужен горожанам. «Мы не имеем права допустить этот бред. Если в комитете по транспорту работают простофили, то их лучше отправить в отставку», — уверены активисты.

Статьи по теме:

  • ГИБДД впервые опубликовала карту дорожных камер России

Фото: vk.com/mytndvor

  • транспорт
  • автобус
  • протест
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here