Петербургский ангел отмечает День рождения

1257

Маленькая и трогательная фигура ангела появилась в Измайловском саду в 2012 году.

Оценить

Петербургский ангел отмечает День рождения

Знаменитый петербургский ангел, созданный скульптором Романом Шустровым, отмечает девятый День рождения. Трогательная фигурка на одной из скамеек Измайловского сада мгновенно стала точкой притяжения для жителей и гостей города.

Ангел вошел в экскурсионные маршруты и путеводители, его изображение появилось на логотипе Молодежного театра на Фонтанке, а миниатюры стали продаваться в каждом сувенирном магазине мегаполиса.

Летом 2021 года ангела признали одним из новых символов Петербурга. С момента появления скульптуры посетители сада начали утеплять ее вязаными шарфиками, оставлять конфеты и натирать нос, чтобы загадать желание.

Со временем в стенах Молодежного театра родилась идея альтернативного способа загадать желание. В 2020 году начала свою работу «Почта Ангела». Только за текущий год в «небесную канцелярию» отправили 1551 письмо. Всего с момента открытия символ города получил более 2200 посланий.

Отправители просят Ангела о любви, здоровье близких, помочь решить «квартирный вопрос», чтобы переехать в самый красивый город на Земле — Петербург. Многие письма посвящены проблеме пандемии.

Отправить письмо можно в часы работы кассы Молодежного театра. Сделать это возможно ежедневно с 12:00 до 20:00 (перерыв с 15:00 до 16:00) в будни и с 12:00 до 19:00 в выходные и праздничные дни (перерыв в то же время).

Фото: Пресс-служба Молодежного театра на Фонтанке

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here