Петербуржцам предлагают проверить знания о народах, проживающих в России

3097

2 ноября состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Участники тестирования ответят на 30 вопросов об этносах России и смогут получить сертификат. Рассказываем о том, на каких площадках диктант можно написать в Петербурге и как пройти тестирование онлайн.

Петербуржцам предлагают проверить знания о народах, проживающих в России

Акция «Большой этнографический диктант» проводится уже третий раз подряд. В прошлом году в тестировании приняли участие 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Цель мероприятия — популяризация этнографии. Эта наука играет важную роль в гармонизации межэтнических отношений и привлекает внимание людей к своим корням и традициям. Организаторы считают, что подобные знания необходимы для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Диктант можно написать бесплатно, длится он 45 минут. Задания делятся на две группы: общие и региональные. В Санкт-Петербурге принять участие в акции можно на 13 площадках, список доступен по ссылке.

Со 2 по 5 ноября на сайте проекта будет организовано онлайн-тестирование для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках. Каждый участник получит сертификат с результатами диктанта.

Фото: miretno.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here