Петербуржцев просят обратить внимание на брошенных тюленят

2805

Специалисты «Фонда друзей балтийской нерпы» рассказали, что на побережье сейчас может находиться много щенков, но немногие из них встречаются с человеком. В эти выходные тюленят можно обнаружить на южном побережье залива, от дамбы до Соснового Бора. Если вы заметили маленького тюленя — звоните по телефону 699-23-99, и ему на помощь приедут профессионалы.

Петербуржцев просят обратить внимание на брошенных тюленят

Спасатели тюленей рассказали, что на днях обнаружили щенка на пляже в Нарве, однако не смогли ему помочь из-за невозможности вывезти животное на территорию России: в Эстонии специализированных центров, которые помогают тюленям, не существует.

Также в «Фонде друзей балтийской нерпы» отметили, что на берегу в посёлке Лебяжье недавно нашли ещё одного тюленёнка. Из-за шума и суетящихся вокруг людей животное ушло под лёд и пропало.

Маленьких тюленей можно обнаружить по скоплению птиц вокруг определённого места. Специалисты предупреждают, что при этом ни в коем случае нельзя выходить на лёд самостоятельно — необходимо позвонить спасателям и ждать их прибытия.

Фото: vk.com/sealrescue

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here