Петербуржцы завоевали 14 наград на летних юношеских Олимпийских играх

3106

Спортсмены из Петербурга завоевали девять золотых, четыре серебряные и одну бронзовую награды. Таким образом, сборная команда России уверенно победила в общекомандном зачёте игр. Особенно отличился 16-летний петербуржец Андрей Минаков, который получил шесть медалей в плавании, о других спортсменах — в нашем материале.

В заключительные дни соревнований копилку наград Санкт-Петербурга пополнили боксёры Илья Попов (весовая категория до 64 кг) и Руслан Колесников (до 81 кг). Илья принес Северной столице первое в истории боксёрское золото юношеских Олимпийских игр, а Руслан стал серебряным медалистом.

Обладателями золотых наград, помимо боксёров, стали пловец Андрей Минаков (шесть золотых медалей), Полина Щербакова (тхэквондо (WTF)) и Илья Бескровный (велосипедный спорт — ВМХ).

Сборная команда России уверенно победила в общекомандном зачёте игр, завоевав 29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей. На втором месте — сборная Китая, а замкнули тройку сильнейших спортсмены Японии.