Предприимчивые петербуржцы предлагают горожанам за деньги откопать авто из-под снега

3701

На фоне снегопадов в Петербурге набирает популярность нехитрый бизнес: горожане с лопатами и щётками готовы выкопать автомобили из сугробов за вознаграждение от 250 рублей.

Предприимчивые петербуржцы предлагают горожанам за деньги откопать авто из-под снега

На сайтах бесплатных объявлений публикуют предложения очистить автомобили жителей города от снега. Цены стартуют от 250 и достигают 500 рублей. Всё зависит исключительно от дополнительных услуг, которые входят в прейскурант уборщиков, — это не только откапывание авто лопатой, но очистка скребком и даже выталкивание из сугроба.

Между тем в Смольном обещают полностью очистить Петербург от снега к понедельнику. И если сегодня снегопад взял паузу и над городом засветило солнце, то в ближайшие несколько дней снег снова обещают. От дорожников вновь потребуют работать в круглосуточном режиме. «Снег нам ещё обещают — завтра небольшой, послезавтра небольшой. Тем не менее будем работать, и я думаю, что к понедельнику картина в городе будет совершенно другая. Мы максимально всё вывезем», — заверил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

А тем временем в Колпино стартовала традиционная акция «Возьми лопату». Автомобилистам предлагают бесплатно взять лопату в одном из пунктов выдачи и почистить своё парковочное место от снега. Говорят, в узкие дворы снегоуборочной технике сложно добраться.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here