«Ральф против интернета» или хакеры наносят ответный удар

3098

22 ноября 2018 года на киноэкраны страны вышло долгожданное для многих продолжение семейного мультфильма “Ральф”.

Ценителям пришлось шесть лет ждать возвращения любимых героев. И, как оказалось, не зря. "Ральф против Интернета" по смотрибельности оказался не хуже первой части. Режиссерам удалось сохранить все то, за что фанаты и полюбили картину: чувство ностальгии, правильно поданый юмор, который работает не только на взрослых, но и на детей, а также смысловую составляющую, о которой киноделы зачастую забывают при создании мультипликационной работы. Здесь же персонажи проходят становление и в конце вместе со зрителей постигают жизненный урок.

"Ральф против интернета" или хакеры наносят ответный удар

Особые опасения у меня как у зрителя после просмотра трейлера вызвали многочисленные отсылки к современным технологиям и сервисам. Однако, они не оправдались: ощущения того, что режиссер переборщил с отсылками или забросал кадр бесконечными брендами ради одного только их упоминания, не было. 

Завязка истории начинается с того, что неожиданно ломается деталь игры Sugar Rush. Благодаря детям герои узнают, что единственный рабочий экземпляр для автомата можно купить на Ebay. Гонщице Венелопе и ее другу приходится отправиться в таинственный и неизведанный мир Интернета, чтобы спасти игру от отключения, а ее персонажей от бесцельного существования. Герои и представить себе не могут, что их будет ждать опасность и риск на каждом шагу, а необдуманные действия могут поставить их жизни под угрозу.

"Ральф против интернета" или хакеры наносят ответный удар

"Ральф против интернета" или хакеры наносят ответный удар

Создатели выстебали по полной современный мир и интернет-зависимость общества. Все карикатурные персонажи были узнаваемыми и смешными. Новые герои, вокруг который разворачивался сюжет, не казались плоскими. Автор придумал образы исходя из аналогов существующих в нашем мире героев Сети. В картине можно увидеть, например, как одержимых подростков, режущихся в компьютерные по типу GTA, так и посмотреть на саму игру со стороны персонажей. Также особо запомнились повсеместно бегающие и пристающие "одушевленные" спам-боты или метафорично описанный мир "Даркнета" и обитающих в нем вирусов.

"Ральф против интернета" или хакеры наносят ответный удар

Прекрасна и объединенная реальность "Диснея". Студия не могла отказать себе в удовольствии напомнить зрителям о многогранности своих франшиз: в мультфильме уживаются миры диснеевских принцесс, Звездных войн, Мстителей. Особое внимание следует уделить именно истории, завязанной на жизни первых. Автор по-доброму напомнил о стереотипах, связанных с мультфильмами  про девушек-героинь. Однако, юмор был уместен, возникшие из ниоткуда музыкальные номера не раздражали, даже наоборот, неожиданные сломы в повествовании привнесли изюминку.

"Ральф против интернета" или хакеры наносят ответный удар

Режиссер оправдано переходит от безумно смешных сцен до депрессивного состояния героев, когда зрители начинают сочувствовать персонажам, сравнивая их эмоции со своими. Одним из главных преимуществ картины является правда. Несмотря на наивность персонажей, привыкших к старым играм на автоматах, их попадание в пространство современных технологий позволило режиссерам через призму детского восторга и удивления показать несовершенства и зависимость людей от них. С юмористическим посылом фильм заставляет зрителя узнавать в определенных сценах себя и задумываться о проведенном времени. Карикатурность позволяет спросить у самого себя: " а неужели я такой?".

"Ральф против интернета" или хакеры наносят ответный удар

В завершении хочется сказать, что мультфильм не оставит равнодушным никого. Он будет интересен всем поколениям. Если вам понравилась первая часть, но обязательно оцените продолжение: создатели не изменили себе, оставив нового "Ральфа", таким же смешным, поучительным и заставляющим ностальгировать.

"Ральф против интернета" или хакеры наносят ответный удар

Фото и видео: YouTube

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here