Российских молодожёнов будут проверять на бесплодие

2868

В Совете Федерации озаботились репродуктивными проблемами населения и внесли несколько предложений по улучшению ситуации. Кроме исследования здоровья вступающих в брак россиян, сенаторы предлагают защищать молодёжь от «электромагнитных излучений компьютеров» и с помощью блогеров продвигать приложения, формирующие «позитивное репродуктивное поведение».

Российских молодожёнов будут проверять на бесплодие

Предложения внесли в ходе круглого стола Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике. Среди них — внедрение так называемого «сертификата молодожёнов» с целью «обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак».

Минздраву сенаторы порекомендовали рассмотреть возможность создания «Центров семьи и брака», с помощью которых будут пропагандировать в том числе здоровое питание. Также в программе продвижение отечественных технологий, которые защищают человека от излучения компьютеров и телефонов.

Кроме того, ведомствам рекомендуют разработать приложения, «формирующие позитивное репродуктивное поведение и пропагандирующее традиционные семейные ценности». К продвижению приложений собираются привлечь популярных блогеров.

Фото: pinterest.com

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here