Русский музей отменит плату за вход в честь 120-летия

3586

19 марта по случаю Дня Русского музея организуют свободный вход в Михайловский дворец, Мраморный дворец и Михайловский замок, Строгановский дворец.

Русский музей отменит плату за вход в честь 120-летия

19 марта 1898 года открыт Русский музей. На следующий день он принял первых посетителей, а с течением времени обзавёлся ещё более богатой коллекцией. Теперь это крупнейший в мире музей русского искусства, уникальный красивейший архитектурный комплекс из дворцов и садов в самом сердце нашего города, чья коллекция насчитывает более 400 тысяч экспонатов.

По случаю Дня Русского музея с 10:00 до 18:00 посетить все филиалы хранилища можно бесплатно по специальным билетам, которые выдадут в кассовых залах музейных пространств. Во всех дворцах будет звучать живая музыка в исполнении учащихся школы при Консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова и лицея искусств «Санкт-Петербург». Концерты будут начинаться в 12:00, 14:00 и 16:00.

По дворцовым залам будут прогуливаться дамы в пышных платьях и их кавалеры в строгих исторических нарядах. Костюмированные персонажи будут встречать гостей в Михайловском дворце. Там же ровно в полдень сыграет оркестр театра «Мюзик-Холл» под управлением Фабио Мастранжело.

Фото: russiantowns.livejournal.com

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here