Санкт-Петербургская академия художеств собирает средства на лечение коня-модели из местной конюшни

3662

Конь по имени Бабахан живёт в конюшне Академии художеств. В учебном заведении он работает моделью: студенты пишут с него картины. На днях он поскользнулся и упал — и больше встать не смог. Предполагают, что животное сломало ногу и ему придётся провести три-четыре месяца в подвешенном состоянии.

Санкт-Петербургская академия художеств собирает средства на лечение коня-модели из местной конюшни

Сделать рентген ветеринары не могут, потому что повреждение пришлось на тазовую область. Сейчас Бабахан подвешен на тросах, ему вкололи обезболивающее. Если врачи подтвердят факт перелома, то коню-модели придётся провести в подвешенном состоянии три-четыре месяца. Тогда сотрудникам конюшни потребуются средства на его лечение. Об этом они сообщили в соцсетях. 

Ребятки, привет! У нас несчастье в конюшне. Бабахан ногу сломал ( под вопросом) Сейчас подвешен на тросах. Перлом точно не установлен,т.к. рентген не берёт в области таза, но отёк там огромный. Сейчас на обезболивающих,что дальше будет пока не знаем… Если перелом не установят,то расклад хороший,а если перелом,то висеть ему на тросах 3-4 месяца. Если вы можете помочь, то сделайте это, пожалуйста. Можно мне на карту-я все передам Ксении . Сбербанк. Карта привязана к моему номеру телефона 89117804052

Публикация от Daria Dmitrieva (@dmitrievad) 17 Мар 2018 в 12:40 PDT

Сегодня, как и в конце XIX века, ученикам полагается рисовать животных с натуры. Для этих целей и организована Батальная мастерская, обитателями которой стали грациозные лошади. Поэтому во дворе частенько раздаётся цокот копыт и весёлое ржание. Тогда можно остановиться и полюбоваться красивыми скакунами, а при желании — даже обучиться верховой езде в старинной конюшне в центре города на Неве.

Статьи по теме:

  • Каждый желающий может взять под опеку львицу, медведя или лисичку из РКЦ «Велес»
  • Петербуржцы могут подарить зверушкам из Ленинградского зоопарка игрушки и растения

Фото: @dmitrievad

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here