Сегодня в Летнем саду начинается фестиваль «Императорские сады России»

3455

Парадный партер превратится в ковёр из 16 000 цветов и всего на несколько дней исторический сад превратится в волшебное королевство растений. Здесь же откроют «Музей роз», покажут самый большой в городе цветочный ковёр, а лебеди на пруду будут плавать в окружении лилий.

Сегодня в Летнем саду начинается фестиваль «Императорские сады России»

21 июня в Летнем саду начинается фестиваль «Императорские сады России». В связи с этим на неделю вход в сад станет платным.

Темой нынешнего года является «Цветочная ассамблея» в честь открытия этих праздников Петром I 300 лет назад. Мероприятие охватит основные объекты Летнего сада. Впервые чаши пяти главных фонтанов — Коронного фонтана на Партере и четырёх на Главной аллее — наполнятся разнообразными цветочными композициями, выполненными по уникальной технологии. Всех ждёт необычный сюрприз. Один из цветущих фонтанов, в прямом смысле этого слова, станет благоухающим, и это произойдёт при участии парфюмеров Санкт-Петербурга.

У скульптур Дианы и Аполлона, которые встречают посетителей при входе в первый Летний сад, возникнут красивейшие цветочные панно по мотивам античных мозаик. Также в течение всей недели в Летнем саду будут проходить мастер-классы, цветочные показы мод и фотоконкурсы.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here