Сезон «джазовых пароходов» стартует 23 мая

3479

Петербуржцы вновь смогут насладиться приятной прогулкой по воде с видом на главные достопримечательности города и послушать джазовую музыку. Уже больше полувека «джазовый пароход» бороздит Неву и создает особую романтическую атмосферу.

Сезон «джазовых пароходов» стартует 23 мая

Традиция «джазовых пароходов» пришла к нам из Нового Орлеана начала прошлого века, когда музыканты играли на прогулочных судах, ходивших по Миссисипи. Уже больше 50 лет такой вид транспорта радует и жителей на Неве.

«Джазовый пароход» стал регулярным музыкальным развлечением петербуржцев и гостей города. Уже 23 мая, в среду, можно будет совершить первую водную прогулку и послушать живую музыку в исполнении коллектива «Ленинградский диксиленд» под управлением Олега Кувайцева. Кстати, на теплоходе оборудованы сразу две музыкальные палубы. На нижней весь вечер будет выступать квартет Андрея Рябова и Ирины Зубаревой. На верхней — «Ленинградский диксиленд»

Отправление парохода в 19:00 от пристани «Зимняя канавка» у Эрмитажного театра. Пароходы будут курсировать по средам, четвергам, пятницам и субботам.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here