Снова-здорово: жители Рубинштейна выступили против концертов уличного пианиста

2484

Избавившись от стендаперов, фестиваля в честь Довлатова и некоторых баров, жители Рубинштейна выбрали новую жертву. На это раз им не понравился играющий на улице музыкант Виталий Сумароков. Жильцы говорят, что выступления мешают шумом и само творчество музыканта так себе.

Оценить

Снова-здорово: жители Рубинштейна выступили против концертов уличного пианиста

Жители 9-го, 12-го, 14-го и 19-го домов по улице Рубинштейна требуют запретить концерты пианиста Виталия Сумарокова, пишет «Фонтанка». По их словам, музыкант нарушает закон о тишине. Также жители заподозрили Сумарокова в незаконной предпринимательской деятельности и в использовании в коммерческих целях «личного пространства» собственников квартир.

«Когда человек вот так вторгается в дом и не даёт возможности ни работать, ни отдыхать, ни даже нормально посмотреть хорошее кино и послушать хорошую музыку — это просто ужасно», — заявила жительница дома № 16 Светлана Петрова.

28-летний пианист-самоучка выступает на улице Рубинштейна с 2017 года. Собственники квартир рассказали, что звонят с жалобами на музыканта в полицию каждый день и уже написали на него заявление. Музыкант отметил, что, возможно, со следующего года сменит локацию.

Ранее жители улицы Рубинштейна выселили фестиваль «День Д» и закрыли винный бар.

Статьи по теме:

  • Жители победили: суд закрыл бар «Винный шкаф» на Рубинштейна
  • Смольный не согласовал проведение стендап-фестиваля на Рубинштейна из-за протестов местных жителей

Фото: Виталий Сумароков

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here