Создатели Pokemon Go анонсировали игру с дополненной реальностью по вселенной Гарри Поттера

2804

Сюжет Harry Potter: Wizards Unite будет завязан на таинственном Катаклизме — это событие, из-за которого волшебные постройки, предметы и существа попадают в мир маглов. Игра начнётся с призыва Министерства магии к игрокам — волшебники должны будут спасти магический мир. Геймеры смогут выбрать факультет и профессию, в которой хотят совершенствоваться.

Создатели Pokemon Go анонсировали игру с дополненной реальностью по вселенной Гарри Поттера

Механика игры будет напоминать полюбившуюся всем Pokemon Go — на карте появятся различные локации, связанные с магией, в которых игроки будут находить волшебные предметы и существ — к примеру, оборотней и пожирателей смерти. Кроме того, разработчики обещают воссоздать культовые места, такие как лавка Олливандера.

При этом в сюжет будут вплетены как персонажи книг о Гарри Поттере, так и герои, которые встречаются в «Фантастических тварях». Несмотря на сходство с Pokemon Go, создатели новой игры обещают сделать дополненную реальность намного правдоподобнее — игроки даже смогут сделать селфи на фоне игровых локаций.

Релиз Harry Potter: Wizards Unite состоится до конца 2019 года. Обладатели платформы Android уже сейчас могут записаться на бета-тест игры по ссылке. Приложение будет условно-бесплатным — это значит, что за скачивание платить не придётся, но внутри игры реализуют систему покупок. Ожидается, что Harry Potter: Wizards Unite будет официально поддерживать русский язык.

Фото: Niantic / Portkey Games

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here