Стало известно, когда в Петербурге состоится праздник выпускников

1465

«Алые паруса» появятся на Неве 25 июня.

Оценить

Стало известно, когда в Петербурге состоится праздник выпускников

Ранее в Смольном объявили, что в этом году знаменитый петербургский праздник пройдёт в очном формате, а накануне определились и с датой мероприятия. Другие подробности торжественной программы пока не разглашаются. 

Обычно в этот день на Дворцовой площади проходит концерт с участием популярных звёзд, но попасть на него могут только выпускники, а также их родственники и друзья: каждый одиннадцатиклассник получает два билета — один для себя, второй — для близкого человека. Остальных туда не пускают. Но посмотреть, как по акватории Невы плывёт легендарный корабль, могут все желающие. Многие туристы специально приезжают в Петербург в конце июня, чтобы своими глазами увидеть это грандиозное зрелище.

Однако в прошлом году из-за пандемии праздник проходил в онлайн-формате. Трансляцию с «Алых парусов — 2020» смотрели более 16 миллионов зрителей из 30 стран мира. В Петербурге до сих пор действуют ограничения на проведение массовых мероприятий. Неизвестно, как изменится эпидемиологическая ситуация к дате праздника и какая в связи с этим будет программа.

Видео: Мария Чеблакова.

Фото: Яндекс Дзен Путешествия петербуржца

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here