«Тайны Коко» — самый трогательный мультфильм студии Pixar

4022

В российский прокат вышла новая диснеевская лента «Тайны Коко» («Сосо») — совместный проект студии Pixar и Disney. Добрая история, рассказывающая о семейных традициях от создателей «В поисках Дори», «Хороший динозавр», «Тачки 3» и другие.
Канал Piter.TV побывал на предпоказе в "Великан Парке" и уже составил свое впечатление о мультфильме.

Сегодня на экраны выходит анимационный фильм под названием «Тайна Коко» («Сосо») — совместный проект студии Pixar и Disney.

Картина знакомит зрителя с одним из самых ярких и самобытных праздников Мексики — Днем Мертвых (Dia de los Muertos), корни которого уходят в языческие верования коренных народов страны на несколько тысячелетий назад. Мексиканский День Мертвых и Halloween соседей-американцев хоть и похожи тематикой потустороннего, но, все же, отличаются: мексиканцы верят, что раз в год завеса миров падает и уже умершие предки могут прийти в наш мир!

"Тайны Коко" - самый трогательный мультфильм студии Pixar

Создатели «Тайны Коко» изучили каждую мелочь, чтобы достоверно передать атмосферу праздника: горожане мультяшного города Санта-Сесилья с самого утра украшают улицы яркими гирляндами, рассыпают дорожки из лепестков оранжевых бархатцев, ведущих к алтарю — месту, на котором живые расставляют фотокарточки умерших предков, угощения, свечи и вещи, которые пригодятся на «том свете».

Весь город веселится и поминает умерших шутками, песнями и плясками. Кульминацией праздника становится посещение кладбища, которое к вечеру из обители скорби превращается в людное место, освещенное зажженными свечами,

"Тайны Коко" - самый трогательный мультфильм студии Pixar

В самом начале мультфильма мы узнаем о том, что много лет назад у одной любящей пары родилась дочь по имени Коко. В один момент пути родителей девочки расходятся: отец уходит из семьи, чтобы покорить страну своей музыкой, матери Коко по имени Исильда ничего не остается, как распрощаться с прошлым и начать жить заново, основав семейное дело по производству обуви. С этого момента в семье Ривера табу на все, что связано с музыкой.

Праправнук Исильды — двенадцатилетний мальчик Мигель (он же главный герой) в самый главный праздник страны решает попробовать свои силы в конкурсе талантов, решив сыграть одно из произведений своего кумира Эрнесто де ла Круза под гитару на музыкальной площади. Заботясь о Мигеле, семья выражает свое неодобрение этой затее, напоминая о том, что музыка в их клане под запретом и стоит сосредоточить свое внимание на изучении обувного дела.

"Тайны Коко" - самый трогательный мультфильм студии Pixar

Что повлечет за собой непослушание Мигеля, сможет ли выступить перед публикой и побороть боязнь сцены? Что хранит в памяти самый старый член семьи Ривера — Коко?  Что же связывает известного на всю страну и горячо любимого (даже после смерти) артиста Эрнесто де ла Круза и семью Ривера — узнаем после просмотра.

Стоит отметить, что создатели фильма в 2011 году провели в Мексике длительное время(около 3 лет), чтобы подробно узнать их культуру. В представленной ленте названия деревушек, алтарей и церквей совпадает с реальностью. Также стоит подчеркнуть, что «Тайны Коко» — это девятнадцатый полнометражный мультфильм в студии «Пиксар», который вошёл в мировой прокат.

"Тайны Коко" - самый трогательный мультфильм студии Pixar

Этот музыкальный, фантастический, детективный анимационный фильм стоит посмотреть всей семьей, ведь он несет правильный посыл о том, как правильно вовремя говорить близким те самые, нужные слова любви, чтить свои корни и не забывать мечтать!

"Тайны Коко" - самый трогательный мультфильм студии Pixar

"Тайны Коко" - самый трогательный мультфильм студии Pixar

"Тайны Коко" - самый трогательный мультфильм студии Pixar

Татьяна Багаева 

Видео: официальный трейлер

Фото: кинопоиск

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here