Теперь побывать в Эрмитаже можно и по понедельникам

876

Оценить

Теперь побывать в Эрмитаже можно и по понедельникам

4 июля Эрмитаж, в качестве эксперимента, откроет свои двери для посетителей.

Обычно каждый понедельник в музейном комплексе — выходной день. Но из-за высокого спроса на билеты выставка «Рождение современного искусства: выбор Сергея Щукина» будет работать всю неделю, включая каждый понедельник с 4 июля по 30 октября. Выставка проходит в Манеже Малого Эрмитажа. Вход — с Дворцовой площади через Большой двор Зимнего дворца. По этому виду билета можно осмотреть парадную Иорданскую лестницу Зимнего дворца и зал Древнего Египта, а в Манеже Малого Эрмитажа — Розовую гостиную Матисса, комнату Пикассо, кабинет Сезанна, Музыкальный салон с картинами импрессионистов.

По понедельникам теперь открыт и Эрмитаж в Главном штабе. Там можно посмотреть экспериментальную экспозицию европейского модернизма, экспозицию «Музей гвардии», коллекции западноевропейского искусства XIX – XXI веков. И как многозначительно отмечает пресс-центр Государственного Эрмитажа, в Главном штабе намного прохладнее, чем в Зимнем дворце…

Посещение по понедельникам доступно с 11.00 до 18.00, кассы работают до 16:00. Стоимость входного билета – от 450 рублей.

Билеты приобретаются на сайте музея tickets.hermitagemuseum.org или в кассах Главного музейного комплекса.

Фото: vk.com/visitpetersburg

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here