Турфирма «За путёвкой.рф» отправила петербуржцев в деревню под Сочи вместо оплаченного отдыха в Испании

2813

Удивительная история произошла с преподавателем петербургского университета Ирэн Байковой и её супругом. Байковы оплатили выбранный тур в Испанию и сдали все необходимые документы. Однако за несколько дней до вылета сотрудница, оформлявшая путёвки, куда-то бесследно исчезла вместе с загранпаспортами и визами. В качестве компенсации турфирма предложила щедрую замену: путёвки в деревню Лоо Краснодарского края.

Турфирма «За путёвкой.рф» отправила петербуржцев в деревню под Сочи вместо оплаченного отдыха в Испании

О произошедшем обманутые супруги рассказали в сюжете телеканала Piter.TV. По словам Байковых, отпуск уже был взят, загранпаспортов у них не было, и они вынуждены были согласиться на отдых в Лоо. Однако курорт разочаровал и без того расстроенных петербуржцев: вместо Испании они получили отвратительный сервис и пищевое отравление.

После возвращения в Петербург Байковы обратились с заявлением в полицию. Вскоре все документы и «пропавшая» сотрудница нашлись, однако обманутые супруги не стали забирать заявление из правоохранительных органов.

В данный момент неизвестно, заведено ли уголовное дело по факту кражи паспортов. По словам Байковых, турфирма никак не пояснила пропажу документов и своей сотрудницы, а также отказалась компенсировать клиентам моральный и материальный ущерб.

Фото: Piter.TV

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here