Юбилей дня: под мостом с надписью «Газель не проедет!» застряла 140-я газель

3667

В интернете активно обсуждают нелепые аварии, случившиеся под низким петербургским мостом. Никто не знает, почему водители «газелей» не оставляют попытки покорить эту переправу, ставшую для них настоящим капканом, несмотря на очевидное предупреждение.

Юбилей дня: под мостом с надписью «Газель не проедет!» застряла 140-я газель

В Петербурге сотни мостов, однако среди них есть особенный, получивший имя «Мост глупости», — очень низкая переправа в Шушарах. С перил здесь свисает предупреждающий транспарант «„Газель“ не проедет!», однако этого объявления не всегда достаточно для тех, кто за рулём. Сегодня специальный твиттер-аккаунт, который ведётся от имени самого моста, оповестил: здесь застряла уже 140-я газель.

Некоторые СМИ называют другие цифры, однако факт остаётся фактом: даже если «юбилея» нет, в одном из самых читающих городов России не всегда доверяют печатному слову, стремясь проверить всё на практике. 

В интернете уже предлагают поставить под мостом надувную застрявшую «газель», чтобы наглядно демонстрировать потенциальное развитие событий, «майнить газель-коины», а также устраивать drinking game — каждый раз, услышав новость об очередном бедолаге-«попаданце», собираться с друзьями где-то в пабе.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here