Юрий Дудь выпустил фильм о телеведущем детских программ Сергее Супоневе

3257

«Сергей Супонев — друг всех детей» — так называется фильм о ведущем передач «Звёздный час», «Зов джунглей», «Марафон-15» и других. В картину вошли интервью с сестрой ведущего певицей Леной Перовой, ведущим Леонидом Якубовичем, а также участницей Comedy Club Юлией Ахмедовой.

Юрий Дудь выпустил фильм о телеведущем детских программ Сергее Супоневе

Сергей Супонев — советский и российский телеведущий, руководитель дирекции детских и развлекательных программ ОРТ с 1998 по 2001 год. Все его знают по мечтательным детским телепередачам, среди которых «Джунгли зовут», «Звёздный час», «Денди. Новая реальность» и «Марафон-15».

Российский видеоблогер Юрий Дудь снял фильм об авторе и ведущем, описывая идею так: «Про Сергея снято много фильмов, но там в основном — про личное. Нам же захотелось показать его работу и его характер, который позволял делать эту работу настолько ярко».

Дудь пообщался с соавтором телеведущего Александром Гольдбуртом, Леонидом Якубовичем, а также с сестрой Супонева певицей Еленой Перовой. Она рассказала о том, как он общался с маленькими героями передач, а также раскрыла некоторые подробности его личной жизни.

Сергей Супонев погиб 8 декабря 2001 года в возрасте 38 лет. Это случилось во время прогулки на снегоходе по льду Волги: вездеход телеведущего на скорости врезался в полускрытые подо льдом деревянные мостки речной пристани.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here