В декабре Петербург, Москву и Карелию свяжет новый поезд

2432

Новый маршрут Москва — Санкт-Петербург — Сортавала — Петрозаводск начнёт действовать со 2 декабря. Стоимость билетов — от 1347 рублей в плацкарте. По пути следования запланировано много остановок, причём в Сортавале таким образом, чтобы пассажиры успели пересесть на туристический ретропоезд «Рускеальский экспресс» и добраться до горного парка.

Оценить

В декабре Петербург, Москву и Карелию свяжет новый поезд

О запуске нового поезда рассказали в пресс-службе компании «РЖД». Ежедневно поезд будет отправляться с вокзала Петрозаводска в 14:10 и прибывать в Москву на следующие сутки в 10:16. Обратно он отправится в 16:00 с Ленинградского вокзала с прибытием в 12:10 в столицу Карелии.

Остановки запланированы в Твери, Чудово, на Ладожском вокзале Санкт-Петербурга, Белоострове, Зеленогорске, Выборге, Хийтоле, Элисенвааре, Яккиме, Сортавале, Хелюле, Маткасельке, Янисъярви, Суоярви, Новых Песках, Эссойле и Чалне.

Стоимость билетов на плацкарт начинается от 1347 рублей, в купе — от 2012 рублей. Основной целью запуска поезда № 159/160 в РЖД называют развитие туризма в Северо-Западном регионе.

Фото: andrewbazanov

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here