В Петербурге откроют сеть фудшеринга

2704

Благотворительный магазин «Спасибо!» планирует обустроить несколько пунктов, в которых обменяться едой смогут все желающие. Авторы проекта уверены, что в Петербурге, пережившем ужасы блокады, не должно быть голодных людей.

В Петербурге откроют сеть фудшеринга

Директор магазина «Спасибо!» Наталья Галечьян рассказала, что для запуска проекта необходима лицензия, которую они планируют получить в ближайшее время.

Это не первая попытка создать сеть фудшеринга в Северной столице — ранее сеть магазинов «Спасибо!» уже запускала в Петербурге проект «Общественный холодильник». Его пришлось закрыть из-за непроработанной системы и претензий Роспотребнадзора. На этот раз авторы планируют учесть все требования ведомства.

Ранее «Фиеста» рассказала, как «Ночной автобус» от «Ночлежки» развозит бесплатно еду нуждающимся и почему активистам помогают известные шеф-повара 

Статьи по теме:

  • «Невозможно, чтобы в XXI веке, да ещё и в Петербурге люди питались на помойке»: как «Ночной автобус» от «Ночлежки» развозит бесплатно еду нуждающимся и почему активистам помогают известные шеф-повара

Фото: tula.plus

  • фудшеринг
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here