В Петербурге отыскали, в каких кафе подают самый дешёвый кофе

3727

Чтобы порадовать себя чашкой ароматного напитка зимним днём за столиком кафе, не нужно тратить много денег. Исследователи проанализировали сети и локальные кафе города, отыскав самые недорогие.

В Петербурге отыскали, в каких кафе подают самый дешёвый кофе

Работу городских кофеен проанализировали Данила Горохов и Виктория Животовская. Своё исследования они провели с целью выявить цены на капучино и как разнятся объёмы ароматного напитка, предлагаемого в петербургских локальных и сетевых заведениях. 

«Выбранный напиток  —  капучино, поскольку является одним из популярных кофейных напитков, а также одним из распространённых: его могут взять как те, кто профессионально занимается кофе, так и те, кто просто любит кофе», — отмечают авторы, изыскания которых продолжались с декабря 2016-го по ноябрь 2017-го, а результатом стала подробная аналитика.

Так, согласно данным исследователей городских кафе, самый дешёвый капучино варят в кофейне Pitcher. Чашка горячего напитка обойдётся в 120 рублей. Самый дорогой кофе наливают в «Даблби». Его цена — 250 рублей. В среднем выпить чашечку капучино обойдётся от 195 до 199 рублей за стаканчик. 

Если хочется выпить действительно большую кружку бодрящего кофе, то нужно отправляться в Starbucks — это 354 миллилитра. Меньше всего наливают в «Чайникоффе» — ровно 120 миллилитров. Разумеется, такая порция стоит дешевле самой большой. 

Для удобства кофеманов исследователи также составили карту кофеен, на которой изображением кофейного зёрнышка отметили только те заведения, где используют продукт повышенного качества. Из 306 городских кофеен таких заведений всего 33. 

К слову, всего в Петербурге в настоящее время работает 5400 ресторанов и кафе, хотя в феврале 2017-го говорилось о 7500 существующих заведениях.

А мы составили для кофеманов подборку мест, где согреться необычными кофейными напитками.

Фото: ozon.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here