В Петербурге появился памятник боли тех, кто не может позволить себе биткоины

3909

Работа называется «Дзен и боль»: печальная фигура сидит в позе лотоса между значками биткоина и американского доллара.

В Петербурге появился памятник боли тех, кто не может позволить себе биткоины

Уличный художник Hioshi по-своему выразил сочувствие тем, кто чувствует себя чужим на празднике жизни с биткоинами: тем, кто их не может себе позволить, и тем, кто когда-то от них отказался.

Маленькая пластиковая скульптура под названием «Дзен и боль» расположилась на пересечении Невского проспекта и набережной реки Фонтанки. Грустная фигура сидит в позе лотоса между значками биткоина и американского доллара.

«Эта работа посвящена всем, кто хотел купить себе биткоинов, но к тому времени, как эта валюта стала подавать признаки надёжности, она уже стоила по паре тысяч долларов, что для среднестатистического россиянина — два, а то и шесть месяцев работы (если не тратить деньги на еду и жильё). Респект тем, кто поднялся на росте курса монет, и мои соболезнования тем, кто продавал их по 250 долларов за ненадобностью, чтобы купить новый Xbox. Теперь тем, кто остался без биткоинов, остаётся только наблюдать за ростом курса, как это было недавно с курсом доллара», — прокомментировал Hioshi изданию «Бумага».

Фото: Hioshi

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here