В Петербурге спасли девушку после падения с высоты пятого этажа

2482

Полина стала жертвой несчастного случая месяц назад: оступившись на пару сантиметров, она упала с высоты 15 метров. Медики и неравнодушные петербуржцы боролись за жизнь девушки: со всего города в больницу приходили и жертвовали кровь для переливания. Сейчас она уже улыбается, разговаривает, с аппетитом ест и, как отметили врачи, скоро вернётся домой.

Оценить

В Петербурге спасли девушку после падения с высоты пятого этажа

«Роковая случайность привела к серьёзному повреждению внутренних органов, перелому тазовых костей и рёбер. Не нужно быть медиком, чтобы понять — это смертельно опасное состояние, когда гарантии на возвращение к нормальной жизни практически нет», — отметили в Елизаветинской больнице.

Уже через 20 минут после инцидента пострадавшая была на операционном столе, на котором врачи пытались спасти жизнь пациентке. Первая операция длилась два часа. Последующие 13 дней девушка провела в реанимации.

В больнице Полине потребовалось переливание крови. На призыв мамы девушки в соцсетях меньше чем за два дня откликнулись более 40 человек.

«Люди со всего города приходили и говорили кодовую фразу „Это для Полины“, а трансфузиологи уже понимали, для какой», — рассказывает сотрудник донорского пункта больницы.

Фото: Елизаветинская больница

  • герои
  • спасение
  • подвиги
  • врачи
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here