В Петербурге стартовала продажа билетов на один из самых ожидаемых фильмов-2018 «Довлатов»

3614

Продажа билетов на картину режиссера Алексея Германа-младшего открыта в кассах кинотеатров объединенной сети «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино». В прокат фильм выйдет в коротком релизе, с 1 по 4 марта.

В Петербурге стартовала продажа билетов на один из самых ожидаемых фильмов-2018 «Довлатов»

Короткий прокат выбран неслучайно. Картина о жизни легендарного писателя — культурное событие, идея которого укладывается в определенные сжатые сроки, подобно гастролям театра или фестивальному формату. 

Фильм «Довлатов» участвует в основном конкурсе 68-го Берлинского кинофестиваля. 17 февраля состоялась мировая премьера фильма в Берлине, и уже на следующий день картина попала в лидеры рейтинга фильмов основного конкурса Берлинале по версии ведущих кинокритиков. 

Фильм рассказывает о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х годов накануне эмиграции его друга, будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. Это круговорот из парадоксальных и смешных ситуаций: столкновение с криминалом, светская и литературная жизнь Ленинграда, киностудия «Ленфильм», музыка, чтение стихов, ремесло журналиста, страстное желание купить для своей дочери куклу, которую не достать нигде. 

Купить билет

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here