В Петербурге установлен новый температурный рекорд

1566

28 марта 2021 года стало самым тёплым днём за всю историю наблюдений в Северной столице. В воскресенье столбик термометра преодолел отметку +14 градусов. Предыдущий температурный максимум в Петербурге был зафиксирован в 2016 году. Тогда воздух прогрелся до +13,9 градуса.

Оценить

В Петербурге установлен новый температурный рекорд

Сегодня петербуржцы тоже могут рассчитывать на отличный день. Как сообщает ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, «синоптическую ситуацию сформирует тёплый сектор далёкого циклона, центр которого окажется в Норвежском море». Температурный фон будет на 6-7 градусов выше климатической нормы, воздух прогреется до +11-13 градусов.

С 1 апреля в Петербурге ожидается понижение температуры и дожди. Ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков сообщает, что второй весенний месяц для Европейской части России будет тёплым. 

«В апреле ожидается преимущественно малооблачная погода, с небольшим количеством осадков и редкой их повторяемостью. С умеренным суточным ходом температуры и с температурным фоном 2‒4 градуса выше климатической нормы», — утверждает синоптик. По его словам, наиболее тёплой должна быть третья декада месяца, когда температуры будут доходить до +15-17 градусов, что вполне сопоставимо с майскими значениями.

Фото: katrishka_petrova

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here