В Петербурге запускают новый сервис — «Карту гостя»

3331

С 1 августа в Северной столице начнёт действовать карта Visit SPb, которая даёт скидки в музеях, театрах и ресторанах. Такую практику давно используют в Европе, что облегчает жизнь гостям города. В Петербурге планируют сделать четыре разных вида карт, которые будут действовать 72 часа.

В Петербурге запускают новый сервис — «Карту гостя»

Вставка: В Петербурге представили «Карту гостя», которая поможет туристам сэкономить при посещении музеев, театров и выставок в Северной столице. Презентация городского проекта «Карта гостя Visit SPb» прошла в Государственной академической капелле.

Новая карта поможет сэкономить до нескольких тысяч рублей только на входных билетах. К примеру, если сложить цены входных билетов ТОП-10 мест, представленных в «Карте гостя Visit SPb», то получится примерно 12 тысяч рублей. При этом карта стоит 4,5 тысячи рублей. Выгодные карты для туристов продают по всей Европе, и теперь практика добралась и до Петербурга.

Кроме музеев, театров и выставок, туристы смогут получить скидки в кафе, ресторанах и при посещении различных культурных мероприятий. Также с помощью «Карты гостя» можно будет оплачивать проезд на городском общественном транспорте.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here